|
||||
天津北方网讯:日前,由市委宣传部、市网信办、天津日报社、天津广播电视台、今晚报社、支部生活社共同主办的“走过十二五·筑梦十三五”百姓故事征集活动圆满结束。本次活动历时三个月,先后收到来自本市及外地的有效征文4200余篇,在社会上引起强烈反响,成为我市深入学习宣传贯彻党的十八届五中全会和市委十届八次全会精神,积极培育和践行社会主义核心价值观,展示我市经济社会发展巨大成就,展现美丽天津建设巨大成果的有效载体。广大市民通过参加此次活动,以百姓视角看发展、说变化、讲体会、谈未来,抒发所见所闻所感,传递发展信心,为全面建成高质量小康社会,推进美丽天津建设取得更大成效,凝聚了前行力量。
经过活动组委会和有关专家的认真评审,本次活动共评出征文一等奖10篇、二等奖20篇、三等奖50篇、优秀奖100篇及优秀组织奖15个。同时,由本次活动获奖征文组成的纪念文集也将于近期与广大读者见面。凡获得本次故事征集活动一、二、三等奖的作者,请于5月25日后携带本人身份证及其复印件到中共天津市委支部生活社(和平区湖北路14号720室)领取奖金和纪念品。如需代领,务请同时携带本人和获奖者的身份证及其复印件前往领奖。领奖咨询电话:83605614 83609155
“走过十二五·筑梦十三五”百姓故事征集活动获奖名单
一等奖(10名):
李 姗 《小小“文惠卡”丰富市民文化生活》
张家正 《十平方米小屋里的梦》
何 硕 《我家水果网上卖》
李德丽 《为市容环境卫生建设成果点赞》
孙 光 《家是世界上最温暖的地方》
赵子强 《城镇化托起农民幸福梦》
杨光祥 《妈妈的钱包》
夏立业 《吃了再走吧》
孙永洁 《我的“保定记忆”》
王金生 《总理圆我新居梦》
二等奖(20名):
王宗征 《书香气浓润小康》
刘长让 《门前话变》
张建华 《满满的获得感》
曹文学 《“旧瓶装新酒”的幸福生活》
张一鸣 《砸掉了“金饭碗”的创业者》
王立群 《快递的速度与激情》
谷 菲 《用铁腕治污让津城蓝天越来越多》
赵 征 《在教育均衡化发展中成长》
王淑艳 《回家的路》
韩芙玲 《梦境的变迁》
殷秀玲 《“病爷”的幸福生活》
王春宇 《寻觅“图书馆”》
赵海霞 《连接梦想的枢纽》
杨贺龙 《投资》
宋治勇 《老王的年三十儿》
张其博 《我有最踏实的幸福》
张 瑞 《新天津人与天津西站的点点滴滴》
于洪润 《我的家乡是魅力乡镇》
高 强 《永远的幸福》
张淑娜 《一座有歌剧的城市》
三等奖(50名):
杜瑞瑞 《快乐的一天》
丁连祥 《老谢的清明泪》
李克山 《感受春花》
单玉敏 《醉美潮白河》
王家骅 《圆梦在重阳 欢庆在盛典》
李 超 《用青春追逐的足球梦》
路 禹 《“智慧社区”:由愿景照进现实》
王彦珍 《腾飞吧,我的第二故乡》
陈树枝 《光阴的故事》
汤国兴 《古镇灯光》
顾文杰 《我的社区梦》
王志勇 《工农村:你的变化让人目不暇接》
王 丽 《西沽渔村的变迁》
陈 妍 《回家的路》
傅 鹏 《圆梦》
孙 艳 《甜蜜的事业》
黄一喆 《当好居民健康的“守门人”》
栾喜安 《从借房到出租房》
朱法锦 《一个转业军人的“十二五”生活变迁史》
孙 玮 《老爸的幸福生活》
任慧玲 《我伴“云桥APP”一起成长》
王汝明 《今天很好,明天会更好》
侯 佳 《文明的传递》
徐 斯 《执着的追梦人》
张华/卞琦 《七个小时的相见》
高晓敏 《我是叫号机》
马书芳 《社区日日新》
王 超 《教育界的“钢铁侠”与“SMART”》
尹艳艳 《“小巷总理”的幸福生活》
张 希 《“80后”的地铁梦》
赵玉峰 《幸福大哥》
马千千 《“永远、永远坐在前排”》
王建顺 《出门》
张 曼 《父亲的脚步》
刘长盛 《我在路上 从未停止》
彭 灏 《追梦路上自奋蹄》
祝希玥 《发展拉近爱的距离》
王 娜 《“缘”于一颗北辰心》
杨婧娴 《真诚服务 用心沟通——我的社区情》
高海超 《我们是“芝麻”我们是花》
程 瑶 《我家的小区是最美》
赵国维 《赵庄子的老槐树》
刘 娜 《回乡》
何景国 《我和我追逐的梦》
卞显光 《我的地铁情怀》
王 楠 《执法队员小张的故事》
田 申 《高楼平地起》
孙 崎 《稳稳的幸福》
王春秋 《耄耋之梦》
史金凯 《家乡变化》
优秀奖(100名):
尤丽娴 贾新丽 张启娟 张 莹 董晓津 陶 婷 郑 屹 陈会静
韩 波 王素梅 胡连艳 邸 颖 赵琨玲 刘 卫 郭雅丽 张 卿
张怀龙 曲娜娜 贺全喜 何炳楠 王洪玉 石晓伟 张月洁 李振家
张淑仙 马俊云 赵滨元 张笑鸣 卢 瑛 王佳丽 杨 晶 宫 媛
李 励 乔晓萍 张振海 刘 菁 董静雅 高凤全 钟安忆 韩素哲
王丽雯 方先锋 赵素珍 冯菲然 田 园 李 毅 刘 传 梁培国
张 婧 樊丹丹 尹红桂 商德刚 杨宝珍 陆 萱 宋 暖 汤 潇
张 迎 崔 莹 李学韩 张炳凤 李全柱 付 昱 李杨森 焦海梅
刘继曾 李梅英 习 津 李 晨 宋 雪 孙凤玲 段建挺 孙志诚
周长庚 刘 璇 许淑艳 李林铭 张广军 顾玉静 张靖霄 丁文玲
宋 健 杨 玲 王忆嘉 段 言 贾永悦 刘广华 杨皓兰 申天琪
张 续 张舒宁 田玉堂 张景堃 何雨璇 张 晨 高玉荣 张学军
杨新燕 王美玉 韩 梅 王美图
优秀组织奖(15名):
市总工会 滨海新区区委宣传部 和平区委宣传部 河东区委宣传部
南开区委宣传部 红桥区委宣传部 东丽区委宣传部 津南区委宣传部
北辰区委宣传部 宝坻区委宣传部 静海区委宣传部 河西区委宣传部
河北区委宣传部 蓟县县委宣传部 宁河区委宣传部