|
||||
天津北方网讯:记者从市客管办获悉,天津西站、天津南站与京沪高铁同步投入使用后,本市将开辟一条由天津西站至天津南站的公交专线。单程时间60分钟,平均间隔15分钟。西站首班车6时,末班车21时;南站首班车7时,末班车22时15分。
6月30日开始,原通往西站的公交10路、24路、31路、52路、153路、161路、601路、651路、661路、688路、810路迁回西站公交场站;同时,公交15路、683路、687路、829路、904路、635路、840路、503路、652路、806路延伸至西站。
824路改为由天津站至天津南站,707路调整后也将行经天津南站。海光寺首班车5点30分,末班车18点;辛口医院首班车6点15分,末班车18点45分。(记者张静通讯员王威)