|
||||
记者从天津市客管部门获悉,为方便市民清明扫墓出行,3月28日开始,42条公交清明专线开通,请市民注意发车时间、地点、票价选择乘车。途经不同的公墓的705路(南马集公墓)、804路(永定塔陵)、670、671路(寿寝园)四条线含在内。42条公交线路的运营方案为:
公墓 |
序号 |
发 车 |
日 期 |
有 车 时 间 |
运 营 |
中途设站 |
|
市 内 |
公 墓 |
||||||
北仓公墓 |
1 |
金刚桥 |
3 月 28 日 - 4 月 6 日 |
平日 :7:30-8:00 |
平日 :9:30-10:00 |
18 路 |
直达 |
六日 :6:30-8:30 |
六日 :9:00-11:00 |
||||||
2 |
15 路民权门 |
3 月 28 、 29 |
民权门 |
北仓公墓 10:00-11:00 |
15 路 |
直达 |
|
3 |
1 路渤海大楼院内 |
3 月 28 、 29 |
6:30-8:00 |
8:30 — 10:30 |
1 路 |
直达 |
|
4 |
14 路佟楼院内 |
3 月 28 、 29 |
7:00-7:30 |
9:00-10:30 |
14 路 |
直达 |
|
5 |
24 路西站大院 |
3 月 28 日 — 4 月 12 日 |
平日 7:00 |
平日 :10:00 |
24 路 |
直达 |
|
6 |
662 路芥园西道终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日 6:30-7:30 |
六日 :10:30 |
662 路 |
直达 |
|
7 |
50 路王顶堤终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日 :7-7:15 |
六日 :10:30 |
50 路 |
直达 |
|
8 |
南开中学旁 |
3 月 28 、 29 |
六日 :6:30 — 7:30 |
六日 :10:30 |
45 路 |
直达 |
|
9 |
45 路澄江路终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日 :6:30 — 7:30 |
六日 :10:30 |
646 路 |
直达 |
|
南马集公墓 |
1 |
丁字沽 |
3 月 28 、 29 |
丁字沽 |
南马集 |
5 路 |
直达 |
2 |
1 路院外赤峰道 |
3 月 28 — 4 月 12 日 |
平日 :6:30-8:30 |
平日 :8:30-11:00 |
中心车队 |
直达 |
|
3 |
14 路佟楼院内 |
3 月 28 — 4 月 12 日 |
平日 :7:00-7:30 |
平日 :9:30-10:30 |
14 路 |
直达 |
|
4 |
湖北路与南京路交口 |
3 月 28 、 29 |
7:00-7:30 |
9:30-10:30 |
613 车队 |
直达 |
|
5 |
小西关 705 终点站 |
随线路运营 |
随线路运营 |
705 车队 |
|||
6 |
50 路王顶堤终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日 :7:00 |
六日 :10:30 |
50 |
直达 |
|
7 |
707 路南营门终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日 :7:00 |
六日 :10:30 |
包车 |
直达 |
|
8 |
3 路跃升里终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日 :7:00 |
六日 :10:30 |
包车 |
852 路川府站 |
|
9 |
836 路万新村北终点站 |
3 月 28 、 29 |
6:30-7:00 |
9:00-10:00 |
安业支部、 35 路车队 |
直达 |
|
10 |
656 路金钟河大街终点站 |
3 月 28 、 29 |
六日: 6:00-7:00 |
六日: 9:00-10:30 |
35 路车队 |
直达 |
|
11 |
刘庄原 152 路车站 |
3 月 28 、 29 |
六日: 6:00-8:00 |
六日: 8:30-10:30 |
直达 |
程林公墓 |
1 |
14 路佟楼院内 |
3 月 28 、 29 |
7:00-7:30 |
9:30-10:30 |
中心车队 |
直达 |
|
2 |
小海地双水道公交院 |
3 月 28 、 29 |
7:30-8:00 |
9:00-9:30 |
97 路车队 |
直达 |
||
3 |
河西区围堤道小肥羊饭店附近(中环线与前进道交口) |
3 月 28 、 29 |
6:30 — 7:30 |
9:00 — 10:30 |
安业 支部 |
直达 |
||
4 |
天津站公交站 666 路车站 |
随线路运营 |
随线路运营 |
666 路 |
随线路设站 |
|||
5 |
嘉陵南里 678 车站 |
随线路运营 |
随线路运营 |
678 路 |
随线路设站 |
|||
其他公墓 |
永安公墓 |
1 |
本溪路 |
3 月 28 、 29 |
本溪路 6:30-9:00 |
永安公墓 8:30-11:00 |
37 路 |
直达 |
2 |
中心公园 |
3 月 28 、 29 |
中心公园 7:00-8:00 |
永安公墓 9:30-10:30 |
37 路 |
直达 |
||
3 |
泰兴路 |
3 月 28 、 29 |
泰兴路 7:00-7:30 |
永安公墓 10:00-11:00 |
34 、 611 、泰兴路、三科协办 |
直达 |
||
4 |
中医一附院 |
3 月 28 、 29 |
中医一附院 7:00-7:30 |
永安公墓 10:00-10:30 |
12 路 |
直达 |
||
天福陵园 |
5 |
泰兴路 |
3 月 28 日 - 4 月 6 日 |
平日 8:30 |
天福平日 11:00 |
泰兴路 |
直达 |
|
六日: 7:00-7:30 |
天福六日 10:00-11:00 |
|||||||
6 |
中医一附院 |
3 月 28 、 29 |
一附院 7:00-7:30 |
天福陵园 10:00-11:00 |
803 路 |
直达 |
||
7 |
丁字沽 |
3 月 28 、 29 |
丁字沽 7:00-7:30 |
天福陵园 10:30-11:00 |
606 路 |
直达 |
||
8 |
天津站后广场 |
3 月 28 、 29 |
天津站后广场 |
天福陵园 |
600 路 |
直达 |
||
永定塔陵 |
9 |
大直沽后台 |
3 月 28 、 29 日 |
后台 |
永定 9:40-10:10 |
154 路 |
直达 |
|
10 |
金钟河一号路 |
3 月 28- 4 月 12 日 |
一号路 |
永定 9:40-10:10 |
154 路 |
按 154 路设站 |
||
11 |
百货大楼 |
百货大楼 7:00-16:15 |
永定 6:30--16:30 |
154 路 |
||||
寿寝园 |
12 |
百货大楼 |
百货大楼 7:00-18:00 |
12 路 |
||||
怡静园 |
13 |
刘庄原 152 路车站 |
3 月 28 、 29 |
7:30 、 8:30 |
9:30 、 10:30 |
小海地、灰堆 |